UNSER TEAM

In unserem Betrieb beschäftigen wir rund 10 Mitarbeiter. Das Personal wird regelmässig geschult und weitergebildet, damit Sie als Kunde stets einen einwandfreien Service erwarten können.

DIE MISSION

Die persönliche Empfehlung unserer Kunden ist die Anerkennung unserer Leistung. Das ist die beste Werbung. Mit dieser Philosophie verbinden wir unser oberstes Ziel: 100% zufriedene Kunden. Damit sichern wir uns unser erfolgreiches Bestehen am Markt und auch die grosse Anzahl Arbeitsplätze in unserer Firma.

DIE GESCHICHTE

WYNA Garage

Die Wyna Garage wurde im Jahr 1984 gegründet. Das Ziel ist es eine Renault-Garage zu betreiben die sich durch effiziente und seriöse Dienstleistungen in der Automobilbranche auszeichnet. Mit dem stätigen Wandel in der Automobilbrachne hat sich die Wyna Garage stätig am Markt angepasst und ist immer auf dem neusten Stand. Im Jahr 2006 wurde die Geschäftsleitung an die zweite Generation übergeben.

Roger Faes

Geschäftsleiter
062 771 41 41
roger.faes@wyna-garage.ch

Jasmin Faes

Leiterin Finanzen
062 771 41 41
jasmin.faes@wyna-garage.ch

Fabio Toma

Verkaufsleiter
062 771 41 41
fabio.toma@wyna-garage.ch

Simone Gloor

Administration
062 771 41 41
simone.gloor@wyna-garage.ch

Mike Konrad

Werkstattleiter/Kundendienst
062 771 41 41
mike.konrad@wyna-garage.ch

David Greco

Werkstatt / Kundendienst
062 771 41 41
david.greco@wyna-garage.ch

Marc Schneider

Mechaniker
062 771 41 41

Novara Salvatore

Mechaniker
062 771 41 41

Daniel Frey

Werkstatt / Aufbereitung
062 771 41 41

Florent Alija

Lehrling
062 771 41 41

Simon Gruner

Lehrling
062 771 41 41

Team-Foto

Wyna-Garage AG
062 771 41 41